Thu Apr 14 09:18:56 CST 2016
亿昌课堂(第三十期)通知 一、课程名称:情绪管理 课程内容:情绪概念、分类、情绪识别、情绪调节。 主讲人:孔焕君 培训方式:内部讲师授课 培训时间:4月15日下午14:00-16:00 适用范围:适用于公司所有员工。(初级、中级、高级必修,资深选修) 二、课程名称:图片处理的基本方法 课程内容:修图软件的基本操作方法介绍。 主讲人:黄志雄 培训方式:内部讲师授课 ...
查看详情>

Mon Mar 07 16:51:07 CST 2016
亿昌课堂(第二十九期)通知 一、课程名称:什么是“SCQA”? 主讲人:彭宏波 培训方式:内部讲师授课 时间:3月11日下午14:00-16:30 参与人员:适用于咨询部门所有员工。 二、课程名称:公司项目管理关键流程及重点内容讲解 主讲人:何国顺 培训方式:内部讲师授课 时间:3月11日下午16:30-17:30 ...
查看详情>

Wed Mar 02 10:43:09 CST 2016
亿昌课堂(第二十八期)通知 课程名称:钱文忠解读《弟子规》系列:1、谨(四);2、信(一、二) 课程内容:《弟子规》在谨的篇尾,还特别关注了一些日常生活中的琐碎小事,而这些看似不起眼小事,如果我们不加以注意的话,往往会导致非常严重的后果。2、诚信是中华民族的传统美德,也是儒家伦理的重要内容,更是一个人安身立命的基础。 主讲人:钱文忠 培训方式:视频讲座 ...
查看详情>

Fri Jan 15 19:33:04 CST 2016
亿昌课堂(第二十七期)通知 课程名称: 应急演练概论及演练设计方法 课程内容:演练相关基本概念、演练总类及范围、演练设计步骤等 主讲人:罗晖 时间:1月15日下午14:15-17:15 参与人员:初、中级顾问必修 ——敦伦组
查看详情>

Tue Jan 05 15:59:19 CST 2016
亿昌课堂(第二十六期)通知 本周“亿昌课堂”通知! 课程名称:工程项目典型工期梳理及优化案例分享 课程内容:工程项目典型工期梳理及优化案例分享 主讲人:陆俊 时间:1月8日下午14:30-16:30 参与人员:适用于财务部员工,其他部门员工可选 ——敦伦组
查看详情>

Fri Dec 25 10:15:31 CST 2015
亿昌课堂(第二十五期)通知 本周五,林韵经理将为大家带来精彩的时事热点研究课程,欢迎大家参加! 课程名称:电价改革研究系列 课程内容:分享电价改革相关研究成果 主讲人:林韵 时间:12月25日下午14:30-17:30 参与人员:适用于咨询部所有员工 学分:3个学分(必修) ——敦伦组
查看详情>

Tue Dec 15 12:40:15 CST 2015
亿昌课堂(第二十四期)通知 亿昌课堂开课了,精彩不断、欢乐不停!欢迎各位参加赵子喻为大家带来的精彩课程。 课程名称:精益生产基础知识培训 主讲人:赵子喻 时间:12月18日下午14:30-17:30 参与人员:所有员工 学分:3学分(必修) 课程内容: 1、精益生产简介(精益生产的定义、起源、发展历程;工业工程、精益生产和6西格玛的概念区分等); ...
查看详情>

Thu Dec 10 18:42:19 CST 2015
亿昌课堂(第二十三期)通知 第一部分: 课程名称:如何使用好PPT的工具 课程内容:介绍PPT的主要应用技巧及实例演示 主讲人:彭总 时间:12月11日下午14:00-15:00 参与人员:适用于新员工 第二部分: 课程名称:管理案例讲座(二) 课程内容:管理案例的分析方法 主讲人:刘明沭 时间:12月11日下午15:15-17:45 参与人员:适用于咨询部所有员工! ...
查看详情>

Wed Nov 25 20:21:32 CST 2015
亿昌课堂(第二十二期)通知 课程名称:结构化思维和PPT制作 课程内容:介绍结构化思维和PPT制作相关知识 主讲人:彭总 时间:11月27日(周五)10:00-14:00 地点:天河办公室 学分:4 参与人员:新员工必修,其他员工选修。 欢迎大家积极参加! ——敦伦组
查看详情>

Mon Nov 16 20:39:59 CST 2015
亿昌课堂(第二十一期)通知 课程名称:配电网络基本理论介绍课程内容:介绍配网系统相关基础知识 主讲人:郑源 时间:11月20日下午14:30-16:30 学分:2 参与人员:生产咨询部必修,其他部门员工可选。 ——敦伦组
查看详情>
 1  2  3  4  
下一页
回到顶部